В промзоне Москвы ликвидирован подпольный цех по фасовке и упаковке медикаментов

0
974

В Москве ликвидирован подпольный цех по производству стоматологических медицинских инструментов и препаратов, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве пресечена деятельность группы, которая организовала производство и сбыт фальсифицированных медицинских изделий и препаратов, использующихся в стоматологии», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что подпольный цех по фасовке и упаковке медикаментов располагался на территории промзоны на востоке Москвы. Изготовленную контрафактную продукцию сбывали через интернет-магазин, а также по подложным документам поставляли в стоматологические клиники различных регионов страны.

При проведении проверочной закупки выявлен факт незаконной продажи 55 упаковок лекарственных препаратов различных наименований. Согласно заключению экспертов данные лекарства не соответствуют оригинальным образцам, произведенным на заводе-изготовителе.

По выявленному факту следственным управлением по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по статье «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий» УК РФ.

В ходе проведения обысков в офисных, складских и производственных помещениях обнаружены и изъяты финансовые документы, печати сторонних организаций, оборудование для фасовки, упаковки и нанесения этикеток, стоматологические сверла, штифты, пломбировочные материалы, абразивные порошки и другие медикаменты.

mvd