На центральном складе ЦВ «ПРОТЕК» будет обрабатываться 1 млн строк заказов в сутки

0
1735
ЦВ «ПРОТЕК»
ЦВ «ПРОТЕК»

25 мая исполняется 10 лет со дня запуска Центрального склада ЦВ «ПРОТЕК», расположенного в подмосковном городе Пушкино (14 км от МКАД по Ярославскому шоссе). Это современный комплекс класса «А+», отвечающий международным стандартам GDP и GSP и предоставляющий полный спектр складских услуг. В зону обслуживания Центрального склада входят Москва, а также Московская, Воронежская, Орловская, Тульская, Нижегородская, Рязанская, Ивановская, Тамбовская, Липецкая, Брянская, Владимирская, Калужская, Смоленская и Тверская области.

Первую партию товара склад принял в 2006 году. Его мощность составляла 27 тыс. палетомест, в сутки вручную обрабатывалось 60 тыс. строк заказов.

За 10 лет центральный склад прошел огромный путь: с 2006 по 2016 годы число обслуживаемых им регионов выросло более чем в два раза (с 7 до 15), число позиций товара, отгружаемых за месяц, увеличилось в 4 раза (с 2 млн до 8 млн), примерно в тех же пропорциях вырос и максимальный ежемесячный объем отправляемых грузов в упаковках – в 2006 году этот показатель составлял 26 млн, в 2016 — 100 млн. Число клиентов, ежедневно обслуживаемых Центральным складом ЦВ «ПРОТЕК», за эти годы увеличилось более чем в два раза (с 3 тыс. до 7,5 тыс.).

Помимо развития мощностей и оптимизации складских процессов, серьезное внимание уделяется вопросам сохранения качества продукции и повышения уровня сервиса для поставщиков и клиентов — половина всего пакета документов включена в электронный документооборот, действуют электронные сервисы – в частности, сервис отчетности.
В конце апреля Центральный склад ЦВ «ПРОТЕК» объявил о переводе клиентов на возвратную тару — процесс будет завершен в июне 2016 г. Благодаря новшеству оптовое звено получит возможность существенно снизить затраты, аптеки — сэкономить на утилизации одноразовой тары и облегчить процесс соблюдения санитарно-гигиенических условий в помещении.

«Несмотря на экономический кризис последних лет, дистрибьюторский рынок центрального региона России демонстрирует стабильную позитивную динамику, и мы готовы поддержать этот темп. До 2018 года на центральном складе ЦВ «ПРОТЕК» будет реализован двухэтапный проект модернизации конвейера, который позволит обрабатывать 1 млн строк заказов в сутки – это вдвое больше сегодняшней мощности складского оборудования», — заметил генеральный директор ЦВ «ПРОТЕК» Дмитрий Погребинский.