В рамках создания нового производства «Генериум» освоил уже 1,1 млрд рублей

0
1168
Производственные мощности Generium
Производственные мощности «Генериум»

В ЗАО «Генериум», расположенном в поселке Вольгинский Петушинского района, реализуют инвестиционный проект по созданию нового производства на общую сумму 1,41 млрд. рублей, — сообщили в департаменте инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области.

Уже выкуплен земельный участок, ведется реконструкция производственного корпуса, приобретено новое технологическое оборудование передовых европейских компаний. На текущий момент реализации проекта освоено 1,1 млрд. рублей.

На сегодняшний день компания активно развивается, представляя собой одно из крупнейших биотехнологических предприятий России с современным производством генно-инженерных препаратов полного цикла: от культивирования штаммов-продуцентов до готовой лекарственной формы. Общество является одним из крупнейших налогоплательщиков Владимирской области.

Новые инвестиции направлены на создание биотехнологического производства субстанции и готовой лекарственного формы препаратов нового поколения. Основной специализацией станут препараты для терапии онкологических и сердечнососудистых заболеваний: Апагин, Деплера, Ревелиза, Альнерия. На новых мощностях будет расширено производство Диаскинтеста – оригинального инновационного препарата для массовой диагностики туберкулеза. В режиме полного цикла будут изготавливаться готовые лекарственные формы: терапевтические белки и моноклональные антитела.

Главная цель развития производства этих препаратов – перенос на территорию России передового мирового опыта по производству лекарств, а также замещение дорогостоящих импортных препаратов по онкологическим показаниям и расширение объемов производства в стране оригинального инновационного теста на туберкулез.

Производственная мощность предприятия в результате реализации проекта возрастет примерно на 1,8 млн. упаковок в год. В рамках проекта планируется создать 34 новых высококвалифицированных рабочих места. Новый технологичный комплекс полного цикла позволит компании нарастить производственные мощности почти на 50 процентов.

Для обеспечения технологических процессов непрерывного цикла дополнительно расширены мощности инженерных коммуникаций и сетей: установлены дополнительные паровые котлы, введены в эксплуатацию дизельный электрогенератор, а также станция по нейтрализации и термической обработке технологических стоков и станция генерации инертных газов.