Внутренний комитет Valeant проследит за ценообразованием на собственные препараты

0
1151

valeant

Фармацевтическая компания Valeant сформировала внутренний комитет для контроля за ценообразованием на собственные лекарственные препараты, информирует Reuters.

По информации Ремедиума, комитет, в который вошли сотрудники компании, врачи и ученые, возглавит новый исполнительный директор Valeant Джозеф Папа (Joseph Papa).

В компании пояснили, что помимо прочего комитет рассмотрит возможность корректировки цены на Изупрел (Isuprel), Нитропрес (Nitropress), Купримин (Cuprimine) и Сиприн (Syprine).

В 2015 году Valeant подняла стоимость препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний Изупрела и Нитропреса на 720% и 310% соответственно. Цены на Купримин и Сиприн была повышена фармпроизводителем на 5878% и 3162%.

«Valeant в прошлом допустила ошибку при утверждении цен на эти лекарства, и мы решили сделать все возможное, что бы в будущем ее не повторить», — заявил Джозеф Папа.

Ранее член совета директоров Valeant Уильям Экман (William A. Ackman) пообещал сенаторам США убедить руководство фармпроизводителя снизить цены на ряд лекарственных средств.