ФП «Оболенское приступит к строительству нового завода в конце лета

0
2414

zavod04

В администрации Серпуховского района глава Серпуховского района Александр Шестун вместе с руководством ФП «Оболенское» обсудили начало строительства нового завода по производству твёрдых лекарственных форм (таблеток). В Серпуховском районе активно поддерживают компании, которые инвестируют в строительство новых предприятий или модернизацию старых, оказывая им всестороннюю поддержку. Не случайно в последние годы район стремительно прирастает высокотехнологичными предприятиями.

Как сообщает пресс-служба Администрации Серпуховского муниципального района, компания ФП «Оболенское» работает по программе импортозамещения и летом 2015 года хотела расширять свое производство и вложить в строительство нового завода 2,5 миллиарда рублей, с целью повышения объемов производства препаратов, как текущего ассортимента, так и планируемых к выпуску препаратов.

Администрация района одобрила бесплатное предоставление «Оболенскому» необходимого участка, однако областная межведомственная комиссия без причин отказала в выделении земли. Дошло до того, что инвестор был готов уйти в Калужскую область, и лишь критика в СМИ заставила областных чиновников извиниться перед руководством предприятия и выделить землю в Оболенске.

На сегодня история близиться к счастливому финалу, уже в августе компания планирует приступить к строительству.

ФП «Оболенское»

—————————————-

ЗАО «Фармацевтическое Предприятие «ОБОЛЕНСКОЕ» — инновационная компания нового поколения, выпускающая отечественные лекарственные препараты европейского качества по справедливой цене. Фармацевтическое предприятие «Оболенское» создано на базе Государственного научного центра прикладной микробиологии (член Серпуховской ТПП), за многолетний период деятельности Института был создан уникальный научно-экспериментальный и производственный комплекс. С 1995 года Фармацевтическое предприятие «Оболенское» выпускает готовые лекарственные средства. С 2004 года предприятие является членом Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП). ФП «Оболенское» входит в десятку самых узнаваемых и влиятельных отечественных производителей фармацевтических препаратов. В конце 2013 года на основе производственного предприятия «Оболенское» создан фармхолдинг «Алванса», основными акционерами которого в настоящее время являются «Газпромбанк» и инвестиционный фонд UFG Private Equity.

В апреле 2014 года в состав Холдинга вошла компания ООО «Сегмента Фарм». Таким образом, ФП «Оболенское» расширяет свой ассортимент за счет препаратов, не ограниченных объемом собственного производства.

ФП «Оболенское» выпускает и широкий спектр социально значимых лекарств. Предприятие осуществляет поставки во все регионы Российской Федерации по региональным и федеральным программам обязательного лекарственного обеспечения (ОНЛС), а также централизованным госпитальным закупкам.