SCHOTT запустил производство ампул формы D в России

0
3099

ampulyКомпания SCHOTT вновь расширила портфель производства своего российского завода. Производитель высококачественной фармацевтической упаковки начал производство ампул формы D на своей производственной площадке в г. Заволжье. Новые ампулы производятся в соответствии со стандартом ISO 9187, объемом от 1 до 10 мл. Они изготавливаются из стекла 1-го гидролитического класса ТМ FIOLAX® высочайшего качества и доступны в бесцветном или коричневом стекле.

«Производство ампул формы D позволит нам еще оперативнее реагировать на запросы рынка и поставлять клиентам из России, СНГ и Восточной Европы высококачественную фармацевтическую упаковку для инъекционных препаратов», — отмечает Рудигер Вагнер, директор по продажам компании SCHOTT в Восточной Европе, Турции и Израиле.

Использование ампул формы D позволяет фармацевтическим компаниям заполнять их препаратом без предварительной промывки, т.к. ампулы не содержат пирогенных веществ внутри.

Производственная линия организована в соответствии с действующим стандартом «Надлежащей производственной практики» (GMP) и высоким международным стандартом для первичной фармацевтической упаковки.

«Мы контролируем процесс производства на каждом этапе, и основным нашим приоритетом всегда является качество производимого продукта и безопасность наших клиентов», — добавляет господин Вагнер.

—————————————

«ШОТТ АГ» является первым международным концерном, производящим стеклянную первичную фармацевтическую упаковку, который открыл свои производственные мощности в России. Завод расположен в г. Заволжье, недалеко от Нижнего Новгорода. Подразделение, открытое в 2011 году, производит высококачественные ампулы и флаконы. Завод оснащён современным оборудованием, отвечающим международным стандартам качества, такими как 100%-автоматизированная система контроля, а также связан с основными исследовательскими центрами компании по всему миру.