В Татарстане может появиться завод по производству малеинового ангидрида

0
1520

angidridРуководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина сообщила о возможном строительстве предприятия по производству малеинового ангидрида.

Работа татарстанской делегации в Германии завершится разработкой ряда инвестиционных программ, передает РБК.

Заинтересованность Татарстана больше всего проявляется в технологии транспорта, работ инжиниринговых центров, в сфере биомедицины, открытие совместных с ФРГ высокотехнологичных промышленных производств на территории республики.

Санкции, которые сегодня продолжают действовать, негативно повлияли на сбыт германской продукции на российском рынке. В этих условиях немецкие партнеры несут финансовые потери. Соответственно, локализация производственных мощностей в Татарстане представляется для них крайне актуальной, с учетом девальвации рубля еще и экономически выгодной, — заявила на брифинге в Кабинете Министров РТ руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Одним из совместных проектов может стать строительство завода по производству малеинового ангидрида. Вещество применяется при производстве пленок, синтетического волокна, моющих средств, фармацевтических препаратов и т.д. Такого завода в России нет, а спрос имеется. Проект составляет 120 млн. евро.