Московский регион готов к сотрудничеству с Китаем в области фармацевтики

0
926

china-rusПодмосковье готово создавать фармацевтические и медицинские производства вместе с китайскими партнерами, сообщает пресс-служба Правительства Московской области.

Уточняется, что руководитель Корпорации развития Московской области (КРМО) Тимур Андреев принял участие в Российско-китайском бизнес-диалоге в области фармацевтики и медицины с участием ассоциации промышленников и торговцев провинции Хэйлунцзян, КНР. Мероприятие было организовано Торгово-промышленной палатой РФ с целью укрепления российско-китайских отношений, стимулирования сотрудничества Китая и России в сфере традиционной медицины и проведения переговоров в части реализации проектов между фармацевтическими предприятиями России и Китая.

«Мы будем рады совместным производствам в области фармацевтики и производства медицинского оборудования на территории Подмосковья с нашими китайскими партнерами», – сообщил Андреев.

Он отметил, что в Московской области есть большие инвестиционные возможности для иностранных инвесторов. Медицина и фармацевтика являются одними из приоритетных отраслей развития региона.

«На территории Подмосковья уже успешно реализовали инвестиционные проекты многие известные компании фарминдустрии, четыре из них входят в топ-15 фармацевтических компаний в России. Две компании принадлежат холдингу Stada, их товарооборот составляет 18,9 миллиарда рублей, три компании находятся в холдинге Pharmstandart с товарооборотом 55,9 миллиарда рублей», – сказал Андреев.

Он подчеркнул, что фармацевтическое производство и производство медицинского оборудования в регионе сконцентрированы вблизи крупнейших научных центров: Дубна, наукограды Пущино и Черноголовка.