Определены лидирующие CRO России во II квартале 2016 года

0
2284

leading CROs

Компания ОСТ вошла в тройку лидеров по числу одобренных Министерством Здравоохранения международных клинических исследований во втором квартале 2016 года.

ОСТ, получив разрешения МЗ на проведение четырех международных исследований, обошла вместе с Quintiles и INC компании PSI и Parexel. Все они представили пятерку самых активных CRO в этом периоде.

Согласно данным Министерства Здравоохранения, во втором квартале 2016 года было одобрено проведение 226 клинических исследований, что на 16% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Важно отметить, что число международных многоцентровых исследований тоже существенно увеличилось – на 24%.

—————————————

OCT – крупнейшая компания-поставщик услуг в сфере клинических исследований на российском рынке. Компания была основана в 2005 году и к настоящему моменту выросла до 150 сотрудников в России, Украине, Беларуси, Болгарии, Латвии, Литве, Эстонии, Грузии, Германии и США. Опыт компании составляет более 200 успешно проведенных клинических исследований всех фаз в различных терапевтических областях.