ЦВ «ПРОТЕК» возглавил рейтинг фармдистрибьюторов по итогам II квартала

0
2033

protec_

По данным IMS Health, компания Центр внедрения «ПРОТЕК» заняла 1 место в совокупном рейтинге российских фармдистрибьюторов по итогам 2 квартала 2016 года, показав прирост продаж на 39% по сравнению с результатами аналогичного периода 2015 года.

ЦВ «ПРОТЕК» также на первом месте в рейтинге за 2 квартал 2016 года среди дистрибьюторов по прямым поставкам ЛС (включая льготное лекарственное обеспечение) с долей рынка 20,3%, а также по объему валовых продаж лекарственных средств.

Прирост выручки ЦВ «ПРОТЕК» за 2 квартал 2016 года, согласно операционной отчетности компании, составил 38,9% (по отношению к аналогичному периоду прошлого года).

«ЦВ «ПРОТЕК» вышел на первое место совокупного рейтинга фармдистрибьюторов благодаря правильности выбранной стратегии, которая ставит во главу угла сохранение финансовой устойчивости и повышение эффективности бизнеса. Эта стратегия полностью себя оправдала. Сейчас компания динамично растет: 39% – прирост объема продаж за 2-й квартал 2016 года по сравнению с тем же периодом 2015 года, и 20,3% – доля рынка (+5% прироста). Мы планируем двигаться в том же темпе, ведь кризис для сильного игрока, которым, безусловно, является «ПРОТЕК», – это возможность для ускорения и выхода на новый уровень развития», – прокомментировал результаты 2-го квартала генеральный директор ЦВ «ПРОТЕК» Дмитрий Погребинский.

ТОР15 дистрибьюторов по доле на рынке прямых поставок ЛС, % (включая льготное лекарственное обеспечение), 2 кв. 2016/2 кв. 2015, по данным IMS Health

protek