От соблюдения требований GEP напрямую зависит соответствие производства GMP стандартам

0
1482

shestakov

27 сентября 2016 года директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Владислав Шестаков выступил на открытии конференции GEP-Russia в Москве.

Конференция GEP-Russia (Надлежащая производственная практика) проводится ежегодно с 2012 года. Тематика GEP-Russia 2016 – производство твердых лекарственных форм.

В своем выступлении Владислав Шестаков поблагодарил за предоставленную возможность и отметил, что создание подобных дискуссионных площадок является очень важным для профессионального сообщества.

«Мы в очередной раз получили подтверждение этого на Первой Всероссийской GMP конференции, которую провели неделю назад в Ярославле», — отметил Владислав Николаевич.

Директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» подчеркнул, что такие конференции, как GEP-Russia, необходимы для обмена опытом в условиях постоянно развивающихся подходов и технологий. То, что конференция успешно проводится вот уже 5 лет, говорит о ее востребованности.

«Нам, как инспекторату, абсолютно очевидно, что от того, насколько четко будут соблюдаться все требования надлежащей инженерной практики на этапах проектировки и строительства, напрямую зависит соответствие производства требованиям GMP», — сказал Владислав Шестаков.

В ходе краткой дискуссии о проблеме нехватки квалифицированных инженерно-технических кадров, возникшей в рамках открытия конференции, директор ФБУ «ГИЛС и НП» заявил, что готов обсуждать вопрос подготовки инженерно-технического персонала в рамках Образовательного центра Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик.