«Р-Фарм» будет сотрудничать с ведущими дальневосточными ВУЗами в подготовке кадров

0
1309

stipendii r-farm

Группа компаний «Р-Фарм» начинает сотрудничество с Дальневосточным федеральным, Дальневосточным государственным медицинским и Тихоокеанским государственным медицинским университетами в рамках стипендиального проекта компании. Студенты будут принимать участие в конкурсе на получение стипендии.

«Р-Фарм» уделяет особое внимание развитию образовательных и профориентированных проектов. Их актуальность объясняется потребностью готовить кадры для предприятий инновационной фармацевтической промышленности, количество которых на территории России растет с каждым годом. В условиях, когда отечественные технологии отстают от зарубежных, качественная подготовка специалистов немыслима без участия представителей крупного фармацевтического бизнеса.

Стипендиальный проект «Р-Фарм» стартовал в 2009 году. На первом этапе в нем приняли участие ведущие вузы Ярославля, которые являются основными площадками подготовки кадров для предприятий Кластера современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области. На сегодняшний день в конкурсе уже приняли участие более 3 тыс. студентов из ведущих профильных вузов и колледжей Ярославля, Томска, Казани, Санкт-Петербурга, Курска, Кирова, Смоленска, Белгорода, Саратова, Волгограда, Пятигорска, Перми. При этом география проекта расширяется с каждым годом.

Вице-президент по управлению персоналом и организационному развитию ГК «Р-Фарм» Иван Семенов комментирует проект следующим образом: «Стипендиальный проект – это наш вклад в будущее. Мы развиваем его более пяти лет и считаем эффективным инструментом по формированию у студентов мотивации к развитию и приобретению новых знаний. Получение стипендии позволяет студенту больше внимания уделять учебе и науке, меньше отвлекаясь на разовые подработки и решение бытовых финансовых проблем. Развивая образовательный потенциал страны, образование и бизнес совместно работают на то, чтобы разрыв между уровнем квалификации российских и зарубежных специалистов максимально быстро сокращался. Тем самым, они обеспечивают себя национальными высокопрофессиональными кадрами, в связи с чем нет необходимости принимать на работу экспатов».