4 компании фарммедпрома стали лауреатами Национальной Премии «ПРИОРИТЕТ-2016»

0
1026

prioritet

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации были объявлены лауреаты в 28 номинациях на Церемонии награждения. Лауреатами стали 47 компаний, являющиеся безусловными лидерами, для которых импортозамещение на уровне мировых стандартов стало абсолютным приоритетом. Полный список лауреатов Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016».

Поздравили лауреатов Премии и вручили им награды в номинации «Приоритет-Фарма» заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, в номинации «Приоритет-Мед» президент Всероссийский организации качества и председатель Экспертного совета премии Геннадий Воронин, в номинации «Приоритет-Перспектива» президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

Около 200 гостей посетили это событие для того, чтобы узнать, кто из 144 номинантов стал лауреатом Национальной Премии «Приоритет-2016» — это представители компаний, которые стали номинантами Премии, представители СМИ, Наблюдательный и Экспертный советы, представители общественных организаций.

В номинации «Приоритет-Мед» лауреатом стал «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова». «Московский эндокринный завод» и «Национальная иммунобиологическая компания» одержали победу в номинации «Приоритет-Фарма». В номинации «Приоритет-Перспектива»  — «Протезно-ортопедическое малое предприятие «ОРТЕЗ» и др.

——————————————————-

Акционерное общество «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э. С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ») является одним из крупнейших динамично развивающихся предприятий оптической отрасли России, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации «Ростех». Предприятие обладает широкими возможностями создания изделий от разработки до производства, развивает уникальные технологии российского оптического приборостроения.

ФГУП «Московский эндокринный завод» — основано в 1943 году, находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Выпускает 85 лекарственных препаратов (по 61 МНН), из которых 51 входит в перечень ЖНВЛП. Предприятие имеет 4 производственных цеха, выпускающих препараты в различных лекарственных формах. Производство осуществляется в соответствии с международными стандартами, в 2015 году получено заключение Министерства промышленности и торговли Российской Федерации о соответствии производителя требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств №GMP-0050-000060/15. На Предприятии работает более 800 человек. Предприятие является активным участником Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 году и дальнейшую перспективу», реализует государственную программу импортозамещения.

«Национальная иммунобиологическая компания» учреждена в составе государственной корпорации «Ростех» 29 октября 2013 года в качестве управляющей организации для формирования холдинговой компании в области разработки и производства иммунобиологической продукции. Цель создания холдинга – обеспечение независимости Российской Федерации от импорта лекарственных препаратов, в особенности иммунобиологических препаратов и препаратов для лечения инфекционных заболеваний за счет развития собственных производственных и научных компетенций. В состав холдинга вошли такие производственные предприятия, как НПО «Микроген», ООО «ФОРТ», ОАО «Синтез», АО «МПО «Металлист». Кроме того, в планах создание ряда совместных предприятий с партнерами в целях обеспечения трансфера технологий и организации производства лекарственных препаратов в условиях полного цикла, включая фармацевтические субстанции, на территории Российской Федерации.

ООО Протезно-ортопедическое малое предприятие «ОРТЕЗ» с 1990 года занимается оказанием протезно-ортопедической помощи взрослому и детскому населению. Особое внимание ПРОП МП «ОРТЕЗ» уделяет ортезированию детей при последствиях детского церебрального паралича, сколиозе, косолапости, кривошее, последствиях травм. Изготавливаемые предприятием ортопедические аппараты на нижние и верхние конечности, головодержатели, корсеты, реклинаторы, туторы и другие ортезы за счет своего высокого качества, функциональности позволяют значительно повысить эффективность восстановительного лечения и реабилитации даже при самых сложных, атипичных поражениях опорно-двигательной системы.