Проект по поддержке локализации и трансфера технологий в Россию приглашает к сотрудничеству

0
1109

kontrakt

22 ноября 2016 года на выставке Pharmtech & Ingredients будет объявлено о старте проекта по информационному освещению компетенций отечественных производственных компаний в рамках поддержки локализации и трансфера технологий в Россию.

По словам представителя российского учредителя самого читаемого профессиональным сообществом СМИ, идея проекта возникла как продолжение темы по контрактному производству. Впервые этот крайне актуальный для российских и зарубежных компаний вопрос обсуждался в прошлом году в рамках выставки Pharmtech & Ingredients. Более того, круглый стол «Контрактное производство: практический опыт реализации. Взгляд двух сторон» собрал не только заинтересованных лиц, но и представителей профильных органов власти. Поддержку мероприятию оказывает Минпромторг России. Огромный интерес к мероприятию со стороны российских компаний, предоставляющих услуги контрактного производства, зарубежных производителей, находящихся в поиске компетентных и надежных партнеров в нашей стране, а также одного из ключевых регуляторов фармацевтического рынка отражают актуальность темы контрактного производства для фарминдустрии России.

В этой связи обновленный и получивший российскую регистрацию журнал «Новости GMP» начал публикацию статей об отечественных предприятиях. Обновленный формат печатного издания, а также широчайшая сеть распространения в профессиональной среде журнала «Новости GMP» поможет лицензиарам и отечественным предприятиям найти друг друга и обрести надежных партнеров. Любому предприятию, стремящемуся привлечь партнеров по контрактному производству (в идеале представителей Big Pharma), необходимо грамотно заявить о своих компетенциях на отечественном рынке, заручиться признанием коллег по цеху, «упаковать» свои услуги с учетом предпочтений потенциальных лицензиаров. Все это помогут сделать сотрудники журнала «Новости GMP», представляя информацию о возможностях отечественных контрактных площадок, делясь кейсами по реализации трансфера технологий и успешной кооперации российских и иностранных производителей лекарственных средств.

Журнал «Новости GMP» выступит интегратором информации о возможностях контрактного производства российской фармы и проводником интересов лицензиаров и контракторов в поиске надлежащих партнеров по контрактному производству.

Первостепенная задача анонсируемого проекта – формирование информационной среды для успешного продвижения производственных возможностей отечественных предприятий в рамках развития мероприятий по локализации высокотехнологных препаратов, описанных в стратегии «ФАРМА-2020», и повышения инвестиционной привлекательности отечественных фармацевтических производств.

Проект по поддержке локализации и трансфера технологий в Россию обеспечит:

  1. Поддержку диалога между компаниями;
  2. Интеграцию на одной площадке всех участников рынка;
  3. Проектирование, инжиниринг и оснащение высокотехнологичным оборудованием;
  4. Технологическое сопровождение;
  5. Формирование портфеля продуктов.

У проекта уже сегодня имеются такие информационные ресурсы-партнеры, как PharmSource, Pharma IQ, Pharmaceutical manufacturing, Pharmaceutical online, Contract Pharma, Medical Product Outsourcing.

Официальный сайт проекта contract.gmpnews.ru