Sanofi прогнозирует увеличение продаж дженериков в РФ до 25% от общего объема выручки

0
1159

sanofi

На фоне роста спроса на дженерики в России французская фармацевтическая компания Sanofi прогнозирует увеличение объема продаж дженериков собственного производства в РФ до 25% от общего объема выручки, информирует RNS со ссылкой на Les Echos.

В настоящее время объем продаж дженериков составляет 18% выручки Sanofi в России. Подобные препараты производятся подразделением Sanofi Zentiva и импортируются в Россию из Франции и стран Восточной Европы.

С 2017 года российское подразделение «Санофи-Авентис Восток», производящее инсулиновые препараты, намерено увеличить объем выпуска инсулиновых шприц-ручек с 20 млн до 30 млн штук и начать экспортировать продукцию в Европу. Кроме этого, «Санофи-Авентис Восток» в рамках диверсификации производства начнет выпуск «высокотехнологичного биологического продукта», приводит издание слова гендиректора российского подразделения Sanofi Наиры Адамян.

Объем продаж дженериков Sanofi по всему миру за девять месяцев 2016 года составил €1,4 млрд, что на 4,4% ниже, чем за аналогичный период 2015 года, выручка Sanofi — €24,9 млрд (минус 2%). Sanofi приобрела контрольный пакет акций завода по производству инсулинов в Орловской области в 2010 году. Штат завода на момент запуска в 2011 году составлял 140 человек.