В Москве открылась 18-я Международная выставка Pharmtech & Ingredients

0
2085

pharmtech-01

22 ноября в Москве, в павильоне 2 МВЦ «Крокус Экспо» состоялось торжественное открытие 18-ой Международной выставки оборудования, сырья и технологий для фармацевтического производства Pharmtech & Ingredients 2016. Организатором мероприятия выступает  Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на рынке выставочных услуг России.

Открывая выставку, заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев сказал: «Фармацевтическая промышленность — единственная отрасль экономики, которая не упала в 2014 и 2015 году и показала устойчивую тенденцию к росту, что в 2016 году привело почти к 20% увеличению объема производства».

Нужно сказать, что фарминдустрия России сегодня показывает, действительно, один из самых высоких темпов роста. Производство в отрасли за первое полугодие по отношению к тому же  периоду прошлого года, по данным Росстата, выросло почти на 38%. Во многом это результат сочетания правильных регулятороных решений и финансовых механизмов государственной поддержки. Политика импортозамещения в фармацевтической и медицинской промышленности способствует частным инвестициям в локализацию производства на территории России, созданию новых рабочих мест в этом секторе. С 2013 года открыто 19 фармацевтических производственных площадок, из которых 7 построено иностранными фармкомпаниями. Ряд иностранных производителей рассматривает возможность заключения специальных инвестконтрактов, что говорит о планах вкладывать средства в российский фармрынок. Это свидетельствует о высокой стабильности российского рынка лекарственных средств. Все больше иностранных компаний выбирают партнеров по локализации среди отечественных производителей.

pharmtech-05

«Когда выставка начиналась, здесь было не более 30 компаний. Безусловно, выставка задает вектор развития нашей отрасли», – отметил в своем выступлении директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Минпромторга России Владислав Шестаков.

В этом году в выставке Pharmtech & Ingredients принимают участие 364 компании из 25 стран мира. Традиционно на выставке организовано коллективное участие немецких компаний, а швейцарские компании впервые выступают в составе национального павильона. 45 компаний-экспонентов участвуют в Pharmtech & Ingredients впервые. Общая площадь экспозиции превышает 13 800 кв. метров.

pharmtech-02

Экспоненты продемонстрируют на своих стендах широкий спектр производственного и упаковочного оборудования, оборудование для лабораторий, проектно-технологические решения для создания фармацевтического производства под ключ, клинических испытаний, «чистых помещений». Большую часть выставочных образцов посетители выставки смогут увидеть в действии. Раздел Ingredients представит отечественных и зарубежных производителей высококачественных АФИ и функциональных ингредиентов, используемых сегодня в производстве современных лекарственных средств.

pharmtech-04

Впервые на выставке организована Зона контрактных услуг — специальное выделенное пространство для компаний и заводов, оказывающих контрактные услуги производителям фармацевтических препаратов, БАДов и косметики. В ходе презентаций возможностей своего производства и преимуществ сотрудничества компании — участники зоны контрактных услуг смогут найти новых заказчиков.

Выставка Pharmtech & Ingredients продлится до 25 ноября.

pharmtech-03