Takeda инвестирует более 100 млн евро в строительство завода в Германии

0
1055

takeda

Японская фармацевтическая компания Takeda Pharmaceutical [TSE: 4502] объявила об инвестировании более 100 млн евро в строительство нового завода по производству вакцины от лихорадки денге в городе Зинген, Германия, сообщается в пресс-релизе компании.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 40% населения мира живет под угрозой заразиться вирусом денге, который распространяется комарами. Ежегодно, лихорадка денге является причиной смерти 20000 человек разных возрастов.

Как прокомментировал решение компании Dr. Thomas Wozniewski, «инвестиции в строительство завода должны укрепить позиции Takeda в отношении глобальной стратегии по вакцинации населения и в частности против лихорадки денге. Новый завод обеспечит миллионы людей во всем мире качественными медикаментами».

Первые строительные работы начнутся в скором времени, а полностью завод должен быть готов уже к 2019 году. Dr. Thomas Wozniewski добавляет, что «специалисты из Зингена имеют большой опыт в технологии лиофилизации, которая является ключевой в производстве вакцины от лихорадки денге».

В сентябре 2016 года было запущено клиническое исследование III фазы (TIDES) четырехвалентной вакцины от лихорадки денге, в котором участвуют 20000 человек в возрасте от 4-х до 16 лет и проживающие в странах Азии и Латинской Америки. В ходе данного исследования должна быть оценена эффективность вакцины-кандидата, а так же ее безопасность.