INFORS HT представляет новый настольный биореактор Minifors 2

0
2992

INFORS HT выводит на рынок второе поколение настольных биореакторов Minifors.

Биореакторы Minifors 2 продолжают ранее хорошо зарекомендовавшую себя идею – сочетания компактности и легкости использования, при этом не является исключением и легкость подключения нового оборудования, необходимого для современных биотехнологических производств.

«С появлением нового биореактора Minifors 2 как новички, так и опытные пользователи получают полный набор опций, необходимых для культивирования микроорганизмов, которые позволяют максимально упростить их биотехнологические процессы», — говорит руководитель производственного направления компании Infors AG.

Компактные биореакторы в стандартной комплектации оснащены мощным прямым приводом, а также двумя контроллерами расхода для полностью автоматической подачи до двух газов одновременно (воздух, смесь воздуха и кислорода, смесь воздуха и азота). Наличие четырех насосов позволяет максимально оптимизировать биотехнологический процесс, при этом насосы могут быть настроены различными способами в зависимости от задачи – для поддержания фиксированной скорости процесса при регулировке pH или добавлении пеногасителя, либо переменной скорости для добавления подпитки. Цифровые датчики pH и растворенного кислорода также входят в стандартный пакет. Наличие дополнительных опций, а также возможность использования программного обеспечения eve®, позволяет максимально упростить планирование и оптимизацию биотехнологических процессов. Система управления биореактором Minifors 2 была разработана таким образом, чтобы использование оборудования было возможно без предварительного длительного обучения. В зависимости от пожеланий пользователя наиболее важные параметры процесса могут быть выведены непосредственно на дисплей.

В случае аварии система дистанционно отправляет уведомления пользователю. Также программное обеспечение автоматически предоставляет подсказки на нескольких языках на различных этапах процесса, таких как калибровка датчиков и тп.

Биореактор поставляется полностью готовым к использованию, занимает небольшую площадь на столе 455 х 375 мм, что подойдет практически для любой лаборатории.

Компания INFORS HT специализируется на поставке биореакторов, инкубационных шейкеров и программного обеспечения для управления биопроцессами.

Мы предлагаем следующие решения:

  • Для ферментативных процессов (бактерии, грибы и дрожжи)
  • Для культивирования клеточных культур (клетки млекопитающих, насекомых, растений и водорослей)
  • Для производства биотоплива (биодизель и биоэтанол)
  • Для параллельного культивирования
  • Выполненные по индивидуальному заказу биореакторы и инкубационные шейкеры
  • Программное обеспечение для управления биотехнологическими процессами
  • Модификация биореакторов и инкубационных шейкеров.