ISPE открывает Евразийское отделение

0
2931

14 марта 2017 состоялось первое заседание Управляющего комитета Евразийского отделения ISPE.

В состав Управляющего комитета вошли представители ФБУ «ГИЛС и НП», АО «Национальная иммунобиологическая компания», ЗАО «БИОКАД», ООО «Нанолек», ООО «ГЕРОФАРМ», АО «Р-Фарм», ОАО «Биохимик», ОАО «Акрихин», ЗАО «Активный компонент», FAVEA Group, ГК Фармконтракт, АО «Генериум», ОАО «Нижфарм», ПАО «Фармстандарт».

Кандидатом на пост председателя Управляющего комитета выбран Шаронов А.Н. (ФБУ «ГИЛС и НП»), утверждение которого будет проводится на международной конференции «ISPE 2017 Europe Annual Meeting» в Барселоне, в апреле с.г.

Официальное открытие Евразийского отделения ISPE состоится осенью 2017 года, а до этого момента Управляющему комитету и участникам рабочей группы необходимо будет выполнить множество задач, такие как, регистрация юридического лица — «Ассоциация инженеров фармацевтической отрасли. Евразийское отделение ISPE», формирование политики, целей и стратегии Евразийского отделения ISPE, разработка и адаптация процедур основного отделения ISPE, подготовка и утверждение бизнес-плана и финансового плана 2018-2020 гг. и другие.

ISPE (Международное общество для фармацевтического инжиниринга) — всемирная, некоммерческая добровольная организация технических специалистов, применяющих свои технические знания в производственных отраслях здравоохранения. Организации, участвующие в деятельности ISPE, включают фармацевтические и биотехнологические производства, производителей медицинских изделий, продукции ин-балк, диагностических устройств, архитектурные/инженерные/строительные фирмы, государственные учреждения, университеты, производителей и поставщиков оборудования.

Создание отделения ISPE Евразийского экономического союза и содружественных стран рассматривается как ресурс, который предлагает возможность общаться с профессионалами фармацевтической отрасли на одном языке, встречаться лицом к лицу с коллегами, участвовать в различных мероприятиях совместно с членами ISPE. Кроме того, это позволит создать русскоязычную библиотеку (официальные издания) технической литературы и руководств ISPE, которые имеют практическое применение в области организации фармацевтического производства на всех его этапах жизненного цикла, и дадут возможность развивать нашу фармацевтическую отрасль, достигая новых уровней, не уступающих ведущим мировым фармкомпаниям

В течение последних лет российским фарминжинирингом предпринимались неоднократные попытки создания отделения ISPE на территории Российской Федерации, которые, к сожалению, не привели к должному результату. Но, наконец, в 2017 году совместными усилиями ФБУ «ГИЛС и НП» и специалистов инжиниринговых компаний FAVEA Group и Фармконтракт, при поддержке Министерства промышленности РФ был сделан шаг, результатом которого станет создание НКО «Ассоциация инженеров фармацевтической отрасли. Евразийское отделение ISPE».

Стать членом ISPE может любой желающий, для этого необходимо заполнить анкету по ссылке.

Вступление в члены ISPE позволит Вам быть в курсе последних событий мировой фармацевтической отрасли и иметь доступ к передовым решениям и знаниям в области фармацевтического инжиниринга, а именно: приобретать техническую документацию и руководства ISPE по специальной цене, иметь значительные скидки при оплате участия в мероприятиях общества и т.п.