Инвестиции Grindex в новый завод в Ульяновской области составят 1 млрд рублей

0
2492

Цех по производству АФВ "Гриндекс"

Компания «Гриндекс» вложит более 1 миллиарда рублей в завод по производству противоопухолевых препаратов в Ульяновской области, сообщил губернатор региона Сергей Морозов.

«Компания «Гриндекс» планирует реализовать проект по производству цитостатических лекарственных средств полного цикла, включая производство активных субстанций для фармацевтики. Данный проект внесет вклад в дальнейшее развитие программы импортозамещения. Объем инвестиций в проект составит более 1 миллиарда рублей», — сказал Морозов, выступая на втором Форуме социальных инноваций регионов.

По его данным, общий инвестиционный портфель Ульяновской области составляет 208 миллиардов 400 миллионов рублей, общая численность рабочих мест, предполагаемая к созданию в ходе реализации всех проектов, — около 34 тысяч. Он отметил, что в настоящее время в стадии активной реализации находятся 66 проектов с общим объемом инвестиций 79,9 миллиарда рублей.

Второй Форум социальных инноваций регионов проходит 8-9 июня в подмосковном Красногорске. Цель форума — оказать содействие развитию социальной инфраструктуры в России и улучшению качества жизни различных категорий населения в стране.