«Мега Фарм» открыл трехсотую аптеку

0
4802

31 мая 2017 года в центре Санкт-Петербурга открылась новая аптека «А-Мега». Это трехсотая аптека входящей в холдинг Marathon Group аптечной сети «Мега Фарм» в России и пятидесятая – в Санкт-Петербурге.

В торжественной церемонии открытия аптеки «А-Мега» в прикассовой зоне магазина «Пятерочка» на Караванной улице приняли участие президент Marathon Group Александр Винокуров, главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман и генеральный директор аптечной сети «Мега Фарм» Андрей Гусев.

«А-Мега» — аптеки шаговой доступности, с низкими ценами, но широким ассортиментом  — порядка 8000 позиций лекарственных препаратов и сопутствующих товаров, — говорит Андрей Гусев. – В этом году мы откроем в Санкт-Петербурге еще сто аптек, а в целом по стране уже к 1 июля будут работать 500 аптек под брендами «А-Мега» и «Да, здоров!», к концу года их будет 850».

«Мы более чем удовлетворены темпами реализации нашего соглашения с Х5 и развития «Мега Фарм» в целом. Сеть присутствует сегодня в 31 регионе России, это отличный результат высокопрофессиональной команды, которую удалось собрать Андрею Гусеву», — отметил президент Marathon Group Александр Винокуров.

Напомним, 22 сентября 2016 года было объявлено о партнерском проекте Х5 Retail Group и акционеров аптечной сети «Мега Фарм», который предусматривает предоставление приоритетного права размещения аптек на территории магазинов Х5 на принципах рыночных ставок. В рамках проекта планируется открыть более 3300 аптечных пунктов в магазинах торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» до конца 2020 года. Инвестиции в проект со стороны Marathon Group составят до 6 млрд рублей.

ООО «Марафон Групп» (бренд Marathon Group) было зарегистрировано 1 февраля 2017 года. Основная деятельность компании – инвестиции в фармацевтические,
инфраструктурные и сельскохозяйственные проекты и последующее развитие этих активов. Субхолдинг  Marathon Group Marathon Pharma объединяет сегодня дистрибьютора «СИА Групп», ООО «Мега Фарм» (аптечные сети «Да здоров» и «А-Мега»), ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез», ЗАО «Биоком», доли компании в ООО «Бентус Лаборатории» (выпускает продукцию под брендом Sanitelle) и в ООО «Форт» (производство иммунобиологических вакцин). Акционерами Marathon Group являются Александр Винокуров и Сергей Захаров.