Вопросы биодоступности и биоэквивалентности в ЕАЭС

0
1622

Канал «Фармацевтическое образование и разработка» (PhED) продолжает публикацию видео, посвященных вопросам биодоступности и биоэквивалентности в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Все материалы основаны на презентациях, представленных на семинаре CSA.expert и ExacteLabs.

В рамках нового видео серии авторы PhED рассказывают об абсорбции действующих веществ лекарственных препаратов, предназначенных для приема внутрь. При этом ими описываются не столько характеристики лекарственной формы и действующего вещества, сколько особенности самого желудочно-кишечного тракта, его анатомии и функции, определяющие скорость и полноту всасывания.

Как считают эксперты, данный материал будет полезен не только специалистам по фармацевтической разработке, клиническим специалистам, проводящим клинические исследования клинической фармакологии, но и врачам, назначающим лекарства своим пациентам.

Создатели и авторы PhED уверены, что просмотр нового видео цикла позволит лучше понять подходы к биоэквивалентности, которые будут применяться в ЕАЭС, а также позволят уменьшить число затруднений, возникающих при подтверждении биоэквивалентности.