Хроматографические системы FCPC Rousselet Robatel

0
1270

Биологически активные синтетические пептиды оказывают различное терапевтическое действие, например, антиоксидантное, противовоспалительное, анти-ВИЧ  действие и т.п.   Процесс очистки пептидов от синтетических смесей может оказаться довольно сложным и затратным. Для повышения эффективности производства, повышения степени извлечения и чистоты пептидов может применятся FCPC™ с двухфазным растворителем бутанол/вода.

Быстрая центробежная распределительная хроматография (FCPC™) входит в число самых современных, продуктивных и экономичных технологий выделения веществ.  Технология не предполагает использование твердого наполнителя, который нуждается в удалении, полностью исключается необратимая абсорбция пробы, а также метод обладает более высокой производительностью по сравнению с препаративной высокоэффективной жидкостной хроматографией (HPLC). FCPC™ метод является универсальным за счет использования неводных двухфазных систем растворителей, особенно в отношении неполярных соединений.

  • Отсутствие твердой фазы
  • Полностью исключается потеря образца вследствие процессов сорбции
  • Отсутствие необходимости замены дорогостоящих колонн
  • Исключается денатурация белков или пептидов
  • Простота масштабирования

Хроматографы серии FCPC представлены следующими приборами:

  • FCPC A – универсальная установка: от аналитической до препаративной шкалы (настольная): сменные роторы объёмом от 50 мл до 1000 мл, для производства в мультиграммах.
  • FCPC C – «аналитический» хроматограф для разработки методики и исследований: сменные роторы объёмом 25мл и 50мл.  Быстрая очистка небольшого количества дорогостоящих продуктов, таких как белки, пептиды, высокоценные природные компоненты
  • FCPC D – хроматограф объёмом 5 или 10 литров для продукции в килограммах: встроенное периферийное оборудование: насос, клапан-дозатор, детектор UV/ELSD, система сбора фракций, встроенное программное обеспечение для автоматизированного управления

Хроматографы серии FCPC — быстрая очистка от мг до кг с высокой степень чистоты: жиров, стеролов, флавоноидов, алкалоидов, таннинов, антоцианов, терпенов, белков, пептидов, аминокислот.