Fette Compacting: Новый стандарт оборудования в пылезащищенном исполнении

0
1957

Значимость защиты продукта, окружающей среды и оператора возрастает и становится актуальной современной тенденцией при работе с активными ингредиентами. «Fette Compacting» предлагает полный ассортимент таблетпрессов с в пылезащищенном и изоляторном исполнении.

Токсичные, сильнодействующие, высокоактивные, мутагенные субстанции всё чаще используются в фармацевтической промышленности. В настоящее время четверть из всех разрабатываемых активных субстанций квалифицируются как сильнодействующие.

Рост использования потенциально опасных субстанций в фармацевтическом производстве изменяет и подход к производству таблеток. Субстанции классифицируются по категориям опасности: OEB 3 (малотоксичные), OEB 4 (токсичные), OEB 5 (высокотоксичные). Правила производственной безопасности для каждой категории и требования со стороны регулирующих органов также ужесточаются.

Компания «Fette Compacting» задает стандарт производства таблеток в защитном исполнении прессов

Принимая во внимание приведенные выше обстоятельства, очевидно, что в скором будущем пылезащищенная машина должна стать минимальным стандартом. Дополнительно к специальным нормативам для субстанций с высокой контаминацией, контаминационные требования будут повышаться и в секторе меньшего риска.

Гарантируя оптимальный уровень производственной безопасности и высокое качество продукции, «Fette Compacting» делает эффективную технологию защиты от контаминации до уровня OEB 3 новым производственным стандартом.

«Мы видим рост интереса к оборудованию в защитном исполнении со стороны наших заказчиков по всему миру», — объясняет г-н Райнер Кругманн, Директор по продажам компании «Fette Compacting». «В связи с этим, мы поставили цель – предлагать новые таблетпресса с опциональным защитным пакетом оборудования, которое бы гарантировала заказчику безопасное производство. Это позволило нам стать первым производителем таблетпрессов, который предлагает технологическое решение, соответствующее всем требованиям защиты от контаминации»

Опция защиты от контаминации для роторного таблетпресса FE55

В качестве первого шага, «Fette Compacting» предлагает высокопроизводительный таблетпресс FE55 с опцией защиты от контаминации. В качестве стандарта, пользователи уже могли производить 90% всей продукции на прессе FE55. С новой опцией теперь возможна обработка всех токсичных и сильнодействующих ингредиентов с уровнем запыления от 10 до 100 микрограмм на кубический метр (µg/m3). «Fette Compacting» предлагает таблетпресс FE55 с защитными опциями, такими как порты быстрой передачи, перчаточные порты, контроль параметров на панели управления. Данные опции возможны для всех таблетпрессов модельного ряда FE.

Опционный комплект защитного исполнения для пресса FE55/ Серия FE включает:

  • специальный дисковый клапан для безопасной подачи продукта
  • двери машины с герметичными уплотнениями и блокировками
  • порты быстрой передачи для изъятия или подачи компонентов в машину и отбор проб таблеток
  • герметичный лоток выгрузки таблеток
  • фильтр HEPA H13
  • ручной вытяжной шланг для предварительной очистки машины
  • интерфейс для обеспыливателя и машины активного контроля (IPC) в версии OEB 3

ООО «Фарма Унион» — официальный представитель компании «Fette Compacting», приглашает вас посетить стенд В101 на выставке «ФармТех 2017», где будет представлен таблетпресс нового поколения FE35. Его отличительными особенностями являются самая быстрая переналадка при смене продукта в своём классе и высокая производительность.

Ещё больше информации и инновационных решений для фармацевтической промышленности на www.pharmaunion.ru
Тел. +7 495 105 91 21