«Р-Фарм Казахстан» получил сертификат соответствия стандарту GDP

0
2181

В феврале 2018 года подразделение ГК «Р-Фарм» в Казахстане получило от Министерства здравоохранения Республики сертификат соответствия стандарту надлежащей дистрибьюторской практики (GDP).

GDP— это система обеспечения качества для складских предприятий и оптовых организаций в сфере обращения лекарственных средств. Согласно принятым на международном уровне правилам GDP дистрибьюторы фармацевтической продукции должны привести свою деятельность в соответствие с этими стандартами. Реализация правил GDP обеспечивает наличие во всей цепи поставок согласованных систем менеджмента качества: начиная с доставки сырья на производственные предприятия и заканчивая отгрузкой готовой продукции конечным пользователям.

«Поддержание высоких стандартов, предъявляемых государственными органами Казахстана к поставщикам лекарственных препаратов, поможет «Р-Фарм» обеспечить надлежащее качество продукции. Важно отметить, что «Р-Фарм Казахтан» первым из группы компаний в СНГ получил GDP сертификат. Наличие указанного документа будет способствовать повышению доступности современных высокотехнологичных видов терапии для пациентов в республике», — сказал директор ТОО «Р-Фарм Казахстан» Виктор Рязанов.