В ОЭЗ «Тольятти» создадут производство одноразовых медизделий

0
2104

Компания ООО «Самарский завод медицинских изделий» («СЗМИ») в ближайшее время приступит к возведению своего производственного корпуса в ОЭЗ «Тольятти». Строительство будет осуществляться на земельном участке 3,08 га. В настоящее время резидентом проводятся подготовительные работы на строительной площадке.

Напомним, что проект ООО «СЗМИ» предполагает создание завода по выпуску одноразовых медицинских изделий — смотровых нитриловых перчаток. Планируемый объем производства — до 108 миллионов пар в год. В данный момент компания завершает проектные работы, проводит контрактацию с поставщиками основного технологического оборудования.

«В настоящее время доля российского производства медицинских одноразовых перчаток ничтожна мала (менее 2%), потребности рынка удовлетворяются в основном за счет импорта. Развивая проект в особой экономической зоне «Тольятти», мы способствуем развитию импортозамещения, — отметил исполнительный директор ООО «СЗМИ» Константин Кияткин. – Сейчас мы завершаем проектирование, в ближайшее время получаем всю необходимую разрешительную документацию и с началом строительного сезона выходим на площадку».

В ходе реализации проекта в ОЭЗ «Тольятти» компания планирует вложить в развитие своего производства более 360 млн рублей. Ожидается, что на новом предприятии в ОЭЗ уже в 2019 году начнется тестовый выпуск продукции. К этому времени на предприятии будет работать около 85 человек.