«Биохимик» выходит на рынок Юго-восточной Азии

0
1126

Саранский завод «Биохимик», выпускающий более 100 лекарственных средств, намерен начать поставку своей продукции во Вьетнам в конце 2018 — начале 2019 года после получения регистрационных удостоверений, сообщил РИА Новости исполнительный директор предприятия Дмитрий Земсков.

«Мы открыли торговое представительство во Вьетнаме. Сейчас идет регистрация наших препаратов на рынке этой страны. Процесс находится в завершающей стадии. Регистрационные удостоверения мы получим в четвертом квартале этого года и в первом квартале 2019 года. После этого выйдем со своей продукцией на рынок Юго-восточной Азии», — сказал Земсков.

По его словам, поставлять планируется около двух десятков лекарственных средств, среди которых антибиотики, кардиопрепараты и препараты для неврологии.

«Рынок Юго-Восточной Азии сложный, насыщенный как европейскими производителями, так и производителями Китая и Индии. Наше конкурентное преимущество в том, что в данный момент мы можем предложить более качественные и более дешевые лекарственные средства», — добавил Земсков.