«Натива» выиграла у «Р-Фарм» три спора о взыскании задолжностей

0
1363

Компания «Натива» начиная с 20 апреля 2018 года последовательно выиграла три крупных спора о взыскании задолженностей с компании «Р-Фарм», общая сумма которых превысила 400 млн рублей. Решение по последнему спору было вынесено 24 мая 2018 года.

Первой из череды выигранных споров стала тяжба по иску о взыскании с ответчика более 230 млн рублей, невыплаченных по договору поставки лекарственных средств от 2017 года. 20 апреля арбитраж полностью удовлетворил требования истца. Также через суд 27 апреля «Натива» взыскала с «Р-Фарм» более 63 млн рублей, не выплаченных по договору поставки. Последнее решение было принято 24 мая о взыскании задолженности на сумму более 105 млн рублей. Дело зарегистрировано в картотеке арбитражных дел под номером А40-45108/18.

Помимо выигранных трех исков «Натива» ожидает рассмотрения еще двух дел по взысканию задолженностей на 35 млн и 190,2 млн рублей соответственно. Первый иск будет рассмотрен в порядке упрощенного производства, решение суда юристы компании ожидают не ранее 28 июня. Заседание суда по второму иску назначено на 9 июля текущего года.

ООО «Натива» – российская фармацевтическая компания полного цикла, специализирующаяся на разработке и выпуске лекарственных средств для применения в пульмонологии, эндокринологии, онкологии, гинекологии и неврологии. Компания основана в 2010 году, в ее штате работают более 500 высококвалифицированных специалистов. Компания предлагает широкий выбор современных лекарственных средств для качественного, эффективного и доступного лечения. Под брендом «Натива» выпускается более 40 наименований лекарств, большая часть которых входит в перечень ЖНВЛП (жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов).