Белорусский противоопухолевый препарат «Фотолон» проходит регистрацию в Республике Корея

0
1312

Об этом сообщил заместитель генерального директора РУП «Управляющая компания холдинга «Белфармпром» Виктор Шеин, передает БЕЛТА.

В Беларуси рассчитывают, что регистрация этого лекарственного средства в Республике Корея позволит нарастить поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Разработка РУП «Белмедпрепараты» применяется в стационарах Беларуси уже достаточно длительное время и зарекомендовала себя как высокоэффективный лекарственный препарат. Его используют, в частности, для фотодинамической терапии злокачественных новообразований. Это препарат точечного воздействия, он локализуется непосредственно в опухолевой ткани, не распространяясь по всему организму.

«Республика Корея, несмотря на широчайшую линейку собственной продукции, уже несколько лет проводит клинические испытания этого лекарственного средства в своем регионе», — сказал Виктор Шеин.

Вместе с тем заместитель гендиректора «Белфармпрома» заметил, что продвижение лекарственных препаратов на внешние рынки является высокозатратным мероприятием.