В Москве представили российские разработки в области гастроэнтерологии

0
1385

В двадцать четвертый в Москве проходит Объединенная Российская Гастроэнтерологическая Неделя с широким международным участием. В этом году в мероприятии принимают участие 17 стран, насчитывается более 4000 участников.

Деловая программа Недели (8-10 октября 2018) достаточно обширна, включает в себя пленарные и секционные заседания и посвящена вопросам внедрения в повседневную практику российских гастроэнтерологов последних научных достижений и клинических рекомендаций в области гастроэнтерологии и смежных дисциплин.

Официальное открытие мероприятия началось с приветственных слов Владимира Симаненкова, доктора медицинских наук, профессора, главного терапевта Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга. Далее эксперты представили свои доклады под общей тематикой «Тактика ведения пациента с ГЭРБ. Демонстрация клинических наблюдений».

В дни работы Недели проходит Выставка современных лекарственных препаратов, медицинской техники и технологий, применяемых в гастроэнтерологии и лечебном питании, и специализированных изданий. В Выставке принимают участие ведущие российские и зарубежные фармацевтические и медико-инструментальные компании.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации оказывает активную поддержку российским компаниям по развитию инновационного потенциала фармацевтической промышленности. Посетители Недели, эксперты, спикеры и участники конгресса имеют возможность ознакомиться с новейшими разработками и препаратами, пообщаться с производителями.

Под эгидой Минпромторга России организована выставочная экспозиция российских производителей. Среди экспонентов свою продукцию представило несколько российских компаний. ООО «ТНК СИЛМА» – российская фармацевтическая компания, производитель оригинальных препаратов для медицинского и ветеринарного применения на основе кремний органического соединения – представила флагманский продукт ЭНТЕРОСГЕЛЬ®, предназначенный для связывания в желудочно-кишечном тракте и выведения из организма токсических веществ различной природы, возбудителей заболеваний, метаболитов.

Крупнейшее предприятие России, которое специализируется на разработке, производстве и продаже гастроэнтерологического диагностического оборудования Компания «Ассоциация Медицины и Аналитики» представили тест-системы ХЕЛИК® (для неинвазивной диагностики Helicobacter pylori) и ХЕЛПИЛ® (для инвазивной диагностики Helicobacter pylori), предпочтение которым отдают врачи из стран СНГ, Европы, Южной Америки и Азии.

Компания «АВВА РУС» продемонстрировала линейку лекарственных препаратов «ЭКОантибиотики» — препараты, отвечающие за сохранение кишечной микробиоты при антибиотикотерапии.

Компания «Биосинтез» познакомила посетителей выставки с комплексом препаратов для восстановления функций поджелудочной железы, против воспалительные заболевания желчевыводящих путей, спазм гладких мышц органов брюшной полости, препаратами для лечения гастрита и язвы желудка, среди которых «Панкреатин», «Омепразол», «Аллохол», «Холензим», и многие другие.

О разработках в области создания востребованных медицинских изделий для эндоскопии рассказали представители компании «КСГ инжиниринг».

Фармацевтическая компания «Изварино Фарма», портфеле которой насчитывается более 30 лекарственных препаратов, представила инновационные препараты для лечения ожирения «Голдлайн плюс» и «Листате».

Организатором мероприятия является Российская Гастроэнтерологическая Ассоциация – общероссийское добровольное общественное объединение врачей, фармацевтов, преподавателей медицинских специальных и высших учебных заведений, ученых – специалистов в области гастроэнтерологии и смежных дисциплин.

Материал подготовлен Центром корпоративных коммуникаций S-GROUP