Объявлена официальная дата запуска объединённого фармпортала PharmaPharm

0
1211

В ноябре в открытом доступе начнет работать объединённый фармацевтический портал PharmaPharm, который призван стать единой экспертной площадкой для профессионального взаимодействия представителей фармацевтической отрасли. Официальная дата релиза назначена на 27 ноября 2018 г.

«Мы проанализировали успешные примеры экспертных площадок из других индустрий и выделили ключевые факторы эффективной реализации проекта: техническая функциональность, рейтинговая система, глубокая экспертиза материалов, уникальный контент и серьёзное вовлечение экспертного сообщества», — отмечает Анна Плесовских, управляющий партнер PharmaPharm.

В данный момент реализована базовая версия, в которой пользователи могут отправлять друг другу личные сообщения, вести обсуждение на форуме и задавать актуальные вопросы экспертам, публиковать свои статьи, комментировать публикации других участников портала, просматривать базу вакансий фармацевтических компаний и размещать своё резюме.

Кроме того, разрабатывается автоматизированная система рейтинга для пользователей статуса «Эксперт PharmaPharm», минимальная пользовательская версия которой будет доступна во время официального запуска портала. Суть системы основана на грейдах, за счёт которых Эксперты смогут расширять свои возможности работы с ресурсом, например, получать доступ к уникальным авторским материалам. Также рейтинговая система с помощью механизмов оценки публикаций другими пользователями позволит отобразить уровень доверия к Эксперту, что обеспечит достоверную и профессиональную экспертизу. Таким образом, открывающиеся возможности PharmaPharm в системе грейдов будут способствовать развитию профессиональных знаний участника сообщества, его личного статуса, рейтинга его компании или ассоциации.

Запланировано поэтапное введение дополнительного расширенного функционала, который полноценно реализует масштабную идею уникальной экспертной площадки, объединяющей фармацевтическое сообщество.

«Мы взяли на себя большую ответственность, отвечая на глубинный запрос целой отрасли. Рано или поздно такая платформа должна была появиться как реализация естественной потребности на фоне расширения фармацевтической отрасли и происходящих процессов глобализации. Раскрыть свой потенциал может только та система, в которой все компоненты составляют единое целое. Объединить и обеспечить условия для взаимодействия всех участников отрасли — это и есть главная задача PharmaPharm», — подчеркнул Дмитрий Залеских, основатель PharmaPharm, глава компании Gluvex.

«Объединенный фармацевтический портал» PharmaPharm» — это экспертная площадка для профессионального взаимодействия представителей фармацевтической отрасли, в том числе с регуляторными органами и экспертными организациями. PharmaPharm позволит профессиональному сообществу по-новому взглянуть на вопросы развития фармацевтической отрасли. Портал построен таким образом, чтобы любой посетитель смог подписываться на новости, участвовать в опросах, просматривать контент открытой части сайта и делиться им в социальных сетях. При этом регистрация на сайте дает статус участника – возможность создать собственную карточку пользователя и обмениваться личными сообщениями с другими участниками портала. Присоединиться к порталу в качестве эксперта, участвующего в системе рейтинга, может любой желающий. Для этого достаточно поставить галочку «Стать Экспертом PharmaPharm» при регистрации или в личном кабинете.