Проект расширения производства «Материа Медика Холдинг» вошел в список приоритетных

0
4301

По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского проект по расширению комплекса производства готовых лекарственных средств филиала ООО «НПФ «Материа Медика Холдинг» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Челябинской области. Компания, наряду с другими, получит поддержку областных властей в виде предоставления налоговых льгот.

«Рабочие места, создаваемые компаниями, – технологичные, высокопроизводительные и современные. На них потребуются люди соответствующей квалификации, для которых стимулом послужит уровень зарплаты – от 53 тысяч рублей и выше. Инвесторы получат льготы, если выполнят взятые на себя социально-экономические обязательства. Это главное условие», – подчеркнул Борис Дубровский.

Компания НПФ «Материа Медика Холдинг» занимается разработкой, производством и продвижением собственных инновационных безрецептурных лекарственных средств, охватывая самые востребованные терапевтические направления: противовирусное, неврология, гастроэнтерология, мужское здоровье и другие. Сейчас компания выпускает и продает более 20 торговых марок в России и за рубежом. Инновационность препаратов компании подтверждают десятки патентов, зарегистрированных в России и за рубежом. Все производственные мощности сертифицированы на соответствие стандартам GMP. Сейчас компания намерена вложить порядка 800 миллионов рублей на расширение производства, а именно на строительство нового корпуса по производству лекарств.

Внимательно изучив финансово-экономические показатели компаний, Борис Дубровский принял решение предоставить налоговые льготы на имущество и прибыль. По расчетам, до 2023 года они могут составить 142,5 млн рублей.