Состоялся запуск объединённого фармацевтического портала PharmaPharm

0
1567

27 ноября 2018 в Swiss Hotel Красные Холмы прошла церемония открытия объединенного фармацевтического портала PharmaPharm. В мероприятии приняли участие представители ведущих фармацевтических ассоциаций и экспертных организаций.

Вадим Кукава, исполнительный директор Инфарма:

«Мы считаем инициативу по созданию фармацевтического портала весьма важной и своевременной. В последние годы необходимость сбалансированного регулирования фармацевтической отрасли Российской Федерации приобретает всё большую значимость. Это критично в первую очередь с точки зрения доступности современных препаратов для граждан нашей страны. Именно поэтому необходимо продолжать налаживать продуктивный диалог между экспертами индустрии и ключевыми регуляторными органами. Мы полагаем, что фармацевтический портал может сыграть в этом значимую роль. Со своей стороны посредством портала мы будем делиться аналитикой и опытом экспертов ассоциации с тем, чтобы способствовать развитию регуляторной системы нашей страны в соответствии с лучшими международными практиками».

Анна Плесовских, Управляющий Партнёр PharmaPharm:

«PharmaPharm в данный момент представлен в базовой версии. Эксперты могут отправлять друг другу личные сообщения, вести обсуждение на форуме и задавать актуальные вопросы коллегам, ну и самое главное – заполнять личные профайлы и наполнять собственным контентом портал, а также комментировать публикации других участников. Мы всегда открыты к любым предложениям и пожеланиям, готовы оперативно подключиться и помочь по всем вопросам, возникающим у Экспертов, ну и, конечно, мы будем рады всем новым идеям и постараемся учесть их в дальнейшей разработке».

«PharmaPharm разработан в соответствии с самыми современными трендами веб-индустрии с точки зрения применения веб-технологий (например, фреймворка Yii 2) и реализации информационных интересов пользователей портала. При всем множестве функционала процедуры взаимодействия пользователей с порталом максимально упрощены. Например, из личного кабинета пользователь может направить статью в редакцию PharmaPharm или общаться в чате с другими участниками портала», — прокомментировал техническую реализацию портала Алексей Гришин, генеральный директор компании FastWeb, разработчик портала PharmaPharm.

Дмитрий Залеских, основатель PharmaPharm, глава компании Gluvex

«Нам действительно важно знать, чем вы живёте, что для вас актуально, интересно, какие вопросы и проблемы стоят особенно остро, что требует особого внимания. Мы всегда открыты к вашим пожеланиям, замечаниям, комментариями, вашей оценке и вашим советам. На данный момент к нам в качестве Экспертов присоединилось уже около сорока человек, а это только первый день запуска! А всего мы получили порядка 500 заявок. И я верю, что это только начало!».

«Объединенный фармацевтический портал PharmaPharm» — это экспертная площадка для профессионального общения и взаимодействия представителей фармацевтической отрасли с регуляторными органами. PharmaPharm позволит профессиональному сообществу по-новому взглянуть на вопросы развития фармацевтической отрасли. Портал построен таким образом, чтобы любой посетитель смог подписываться на новости, участвовать в опросах, просматривать контент открытой части сайта и делиться им в социальных сетях. При этом регистрация на сайте дает статус участника – возможность создать собственную карточку пользователя и обмениваться личными сообщениями с другими участниками портала. Присоединиться к порталу в качестве эксперта, участвующего в системе рейтинга, может любой желающий. Для этого достаточно поставить галочку «Стать Экспертом PharmaPharm» при регистрации или в личном кабинете.