В Москве открылась 20-я юбилейная международная выставка Pharmtech & Ingredients

0
1310

В церемонии торжественного открытия выставки приняли участие Директор Департамента фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Алёхин Алексей Викторович, Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Дмитриев Виктор Александрович, Директор ФБУ «Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Шестаков Владислав Николаевич, Председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию потребительского рынка Борисов Александр Иванович, Исполнительный директор Союза профессиональных фармацевтических организаций Титова Лилия Викторовна.

Каждый в своем обращении отметил высокую значимость данной выставки для отрасли, ее особую роль как площадки для обмена опытом, установления деловых контактов и связей.

Уже ставшая традиционной, выставка Pharmtech & Ingredients является площадкой для обмена мнениями экспертов отрасли, лидеров отрасли именно в своих технологичных решениях, инновациях, что является залогом конкурентоспособности отечественной фармацевтической отрасли. В стратегии Фарма 2030 установлен акцент именно на технологические преимущества и инновации.

С учетом того, что экспорт становится основным драйвером отрасли, мероприятия такого уровня и организации, имеют важное значение для отрасли и позволят нарастить наши позиции на внешних рынках, — отметил Директор Департамента фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Алёхин Алексей Викторович.

После официального открытия почетных гостей ждала обзорная экскурсия. Гости посетили стенды отечественных и иностранных фарм производителей: от стендов компаний, занимающихся производством субстанций, до производителей упаковки и маркировочного оборудования.

Сегодня с большим успехом прошли ключевые события деловой программы. Круглый стол «Предварительные итоги пилотного проекта по маркировке лекарственных препаратов» привлек внимание обширной аудитории специалистов. В рамках Круглого стола обсудили вопросы, связанные с маркировкой лекарств, противодействием обороту нелегальных и контрафактных лекарственных препаратов, промежуточными итогами пилотного проекта по маркировке контрольными (идентификационными) знаками и мониторингу за оборотом отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения, проблемами выявленными в ходе эксперимента и путями их преодоления, правовым сопровождением и правилами надлежащий практики фармакологического надзора в рамках Евразийского Экономического союза.

Выставка продолжит свою работу до 23 ноября.

21 ноября специалисты отрасли смогут посетить круглый стол: «Актуальные вопросы развития малотоннажной химии для фармацевтики и смежных отраслей», совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан. В этот же день начнет свою работу 13-й Международный Форум «Фармтехпром». Мероприятие соберет на своей площадке 20 тематических выступлений с приглашенными специалистами и руководящим составом компаний Merck, Berendsen, SGD Pharma, БАСФ, Рорер, Сортариус и многих других. Вы узнаете о тенденциях мировой фармацевтической индустрии, о современных концепциях и инновационных подходах в решении задач, поставленных перед отраслью.

Получите бесплатный билет по промокоду pha18iGPMP>>

Ждем Вас и Ваших коллег на выставке!