Инвестпроекту «Бионорики» присвоен статус «особо значимого»

0
1220

В правительстве Воронежской области состоялось очередное заседание экспертного совета по вопросам реализации Стратегии социально-экономического развития области, на котором рассматривались вопросы отнесения инвестиционных проектов, реализуемых на территории региона, к категории «особо значимых». Заседание провел руководитель департамента экономического развития области Анатолий Букреев.

Руководитель немецкой компании «Бионорика» Матиас Клаус презентовал инвестпроект по строительству фармацевтического производственно-складского комплекса на территории индустриального парка «Масловский».

По данному проекту экспертным советом было принято положительное решение, соответственно, инвестиционный проект, реализуемый ООО «Бионорика Фармасьютикалс» (с общим объемом инвестиций 2,8 млрд рублей), стал «особо значимым».

Как сообщалось ранее, производственный комплекс расположится на участке площадью 12,2 га. На первом этапе будут возведены три здания. Здесь появятся цеха упаковки твердых и жидких лекарств с техническими службами и лабораторией, товарный склад с административными службами (закупка, планирование, управление) и помещения для энергоснабжения производственного цеха и вспомогательных зданий. На заводе предполагается сначала создать производство упаковки для препаратов, затем — полного цикла, включая экстракцию и культивацию лекарственных трав.

Полный запуск предприятия планируется на 2021 год, а окончание строительства ожидается уже в 2019-м. На предприятии будет создано более 100 рабочих мест.