Узбекскую «Дори-Дармон» передали в управление американской компании

0
816

В Ташкенте (Узбекистан) прошла церемония подписания договора между Центром управления государственными активами при Госкомконкуренции и американской компанией United Investment Healthcare Group о передаче в доверительное управление АК «Дори-Дармон» сроком на 5 лет, сообщает Podrobno.uz.

Подписанный документ закладывает правовую основу новой стратегии развития национальной фармацевтической компании «Дори-Дармон». В практику будут внедрены современные методы управления, эксклюзивные информационные технологии, а также эффективная система обучения специалистов с привлечением американских профессионалов фарминдустрии.

Сегодня в состав «Дори-Дармон» входят 8 акционерных обществ и 6 обществ с ограниченной ответственность. В аптечной сети компании – около 2 тысяч аптек и их филиалов, в том числе 717 при сельских врачебных пунктах и сельских семейных поликлиниках.

За последние годы финансовое положение компании резко ухудшилось. По итогам деятельности за 11 месяцев 2018 года задолженность перед партнерами и банками достигла 125,4 миллиарда сумов и 54 миллиардов сумов соответственно.

Члены команды United Investment Healthcare Group имеют многолетний опыт в области здравоохранения, фармацевтики и банковско-финансовой сферах. Для реализации проекта в Узбекистане в установленные сроки и заданным уровнем качества собрана команда высококвалифицированных специалистов из США и Европы.

Партнером United Investment Healthcare Group в Узбекистане выступает компания PRS Inc. (США), которая является всемирно признанным фармацевтическим консультантом.