«Стартап-ралли» набирает обороты по всей стране

0
728

По итогам апрельских питч-сессий в Санкт-Петербурге и Новосибирске уже четыре перспективных проекта получили путевки в финал конкурса инновационных разработок в сфере здравоохранения «Стартап-ралли 2019». Подавать заявки на участие в конкурсе можно до 19 мая 2019 года.

Отборочный этап конкурса в Новосибирске состоялся 10 апреля в рамках мероприятия, организованного HealthNet НТИ и Новосибирским Академпарком. В питч-сессии приняли участие 37 человек из Новосибирской области, Алтайского края, Кузбасса, Пермского края и Московской области, которые презентовали 16 проектов.

Сертификат на участие в финале конкурса «Стартап-ралли» получили сотрудники НИИ биологической медицины Алтайского государственного университета из Барнаула. Ученые ведут разработку лекарственного средства на основе биологически доступного сырья животного происхождения для борьбы с саркопенией и остеопорозом. Разработчики представили на суд жюри детальный план по получению патентов и коммерциализации проекта. Второй сертификат получила компания «Биогеном» из Перми, представившая многофункциональную медицинскую платформу на базе системы искусственного интеллекта. Предполагается, что уникальное IT-решение станет надежным помощником врачей, а также повысит удовлетворенность пациентов качеством оказания медуслуг.  Второй сертификат достался

Очный этап конкурса в Санкт-Петербурге состоялся 2 и 3 апреля 2019 года в рамках международной выставки в сфере фармацевтики и технологий IPhEB.  Сертификаты на участие в финале «Стартап-ралли» получили два проекта: «Разработка экспериментальной технологии получения функциональных биодеградируемых материалов с заданными свойствами» (Павел Некрашевич) из Санкт-Петербургского Политехнического университета и «Разработка препарата, обладающего антигипоксическими и актопротекторными свойствами» из Санкт-Петербургского государственного Химико-фармацевтического университета.

Финал «Стартап-ралли» состоится в сентябре 2019 года на форуме «БиоТехМед» в Геленджике. Победители конкурса получат дипломы, партнерские номинации и денежные призы.

Конкурс «Стартап-ралли» проводится с 2017 года, его организует Проектный офис Минпромторга России «Продвижение», оператор проектного офиса – ООО «ЦКК С-ГРУП».

Заявки на участие в «Стартап-ралли» принимаются от всех желающих до 19 мая 2019 года на сайте http://startuprally.ru/