ЦРПТ презентовал проект маркировки делегации Бакулевского центра

0
849

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) принял участие во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», который проходит в Москве. Стенд компании посетила делегация во главе с Лео Бокерия, директором Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева.

В ходе визита руководитель направления «Фарма» ЦРПТ Антон Харитонов рассказал о важности внедрения маркировки и прослеживания (мониторинга оборота) лекарств и призвал всех участников товаропроводящей цепочки регистрироваться в системе:

«Основная задача системы маркировки лекарств – обеспечить прозрачность их движения на рынке и свести практически к нулю злоупотребления и контрафакт в этой сфере. Сейчас главное для аптек и медучреждений – зарегистрироваться в системе и начать в ней работать».

Лео Бокерия со своей стороны пригласил представителей ЦРПТ на встречу для обсуждения регистрации в системе маркировки Бакулевского центра.

Регистрация аптек и медицинских организаций в системе маркировки Честный ЗНАК начинается с 1 июля 2019 года. С 1 октября 2019 года маркировка станет обязательной для препаратов из перечня высокозатратных нозологий, а с 1 января 2020 года – для всех лекарств.

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходит 29-31 мая 2019 г. в Москве. Основная задача форума – выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для их дальнейшего продвижения и тиражирования.

В этом году в его подготовке участвуют более 15 федеральных министерств и ведомств, 21 субъект РФ, десятки коммерческих организаций и НКО.

Пресс-служба ЦРПТ