Инвестиции в расширение производства «ЭКОЛаб» составят 300 млн рублей

0
1016

Правительство Московской области и ЗАО «ЭКОЛаб» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по расширению фармацевтического предприятия в городском округ Электрогорск.

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, инвестиции в расширение производства составит около 300 млн рублей, в рамках заключенного соглашения будет предоставлен земельный участок в аренду без проведения торгов площадью 2,3 га.

«Реализация проекта окажет благоприятное воздействие не только на экономику Московской области, но и на ситуацию рынка фармацевтики Российской Федерации в целом. После расширения предприятия появится свыше 75 новых рабочих мест, жители муниципалитета и соседних городов — Орехово-Зуево, Ногинска, Павловского Посада, получат возможность получать конкурентноспособную заработную плату и полный социальный пакет», — добавил Вадим Хромов.

Компания работает в Московской области с 1991 года и на сегодняшний производит свыше 300 наименований продукции. ЗАО «ЭКОЛаб» выпускает иммуноферментные тест-системы и другие медицинские диагностические наборы, применяемые «in vitro» при диагностике инфекционной и неинфекционной патологии, наборы для биохимических, гематологических, гистологических, микробиологических исследований, а также готовые лекарственные средства наиболее массового спроса.