MSD Animal Health намерена локализовать производство ветпрепаратов на площадке Нанолек

0
2008

MSD Animal Health (в России представлена ООО «Интервет»), подразделение компании Merck & Co., Inc., Kenilworth, N.J., USA, и НАНОЛЕК, российская биофармацевтическая компания, объявили о подписании в рамках ПМЭФ-2019 Меморандума  о намерениях по локализации производства вакцин на стремительно растущем ветеринарном рынке в России. Согласно этому Меморандуму, MSD Animal Health и НАНОЛЕК изучают возможность совместной работы с целью внедрения технологий производства и упаковки вакцин для лечения и профилактики болезней в животноводстве в полном соответствии со стандартами надлежащей производственной практики (GMP) на территории Российской Федерации.

Артем Кондрашов, генеральный директор MSD Animal Health в России:

«Мы ставим перед собой цели и задачи не только по снабжению наших клиентов высококачественными товарами и услугами, но и реализацией инновационных проектов. Локализация производства на территории Российской Федерации — это тот самый проект, ради которого мы все много работали. Сегодня важный день не только для компании НАНОЛЕК и компании MSD Animal Health, но и для меня лично, потому что с самого первого дня, когда я пришел работать в компанию MSD, локализация производства биотехнологических препаратов на территории Российской Федерации была моя самая главная цель. Сегодня благодаря подписанию этого меморандума мы стали на один шаг ближе к этой цели. Мы начнем реализацию этого препарата с локализации препаратов для птицеводческой индустрии. Но мы не остановимся на этом: в самое ближайшее время мы планируем расширить линейку препаратов для всех остальных отраслей промышленного животноводства».

Владимир Христенко, президент НАНОЛЕК:

«Компания MSD Animal Health — это лидер на российском рынке ветеринарных вакцин. Мы уже имеем совместный позитивный опыт сотрудничества в традиционном фармацевтическом производстве, нам очень приятно, что компания MSD самое ценное в своей технологии доверила именно нашей компании. Благодарю MSD Animal Health за доверие. В данном проект мы ориентируемся не только на российский рынок, но и на экспорт. Важно отметить, что речь идет о полном цикле производства, а не только об упаковке, тем самым мы надеемся внести свою лепту в задачи, которые стоят в рамках национальных проектов России. Объем инвестиций, который в этот проект мы предполагаем направить, составляет от 30 до 50 млн долларов, достаточно значительные, как для Кировской области, так и для индустрии в целом.
Поэтому поздравляю всех, благодарю руководство Кировской области за поддержку, Министерство промышленности и торговли, Министерство сельского хозяйства, компанию MSD. В добрый путь!»

Игорь Васильев, Губернатор Кировской области:

«Локализация производства вакцин для животных в Кировской области мне представляется очень важным с точки зрения губернатора: это новые рабочие места, развитие промышленности региона, а также безопасность, прежде всего сельскохозяйственного, производства в Российской Федерации.
Кировская область — один из лидеров молочного животноводства, поэтому правительство региона приветствует подобного рода соглашения, которые будут реализовываться на нашей территории».

Сергей Цыб, первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ:

«Не случайно именно в Кировской области будет развито производство, потому что Кировская губерния для Министерства промышленности и торговли является стратегическим партнером по развитию медицинских, фармацевтических и ветеринарных технологий. Вакцины — это тот продукт, который сегодня активно развивают компании, работающие в фармацевтическом сегменте на территории Кировской области, реализовывают свои инвестиционные решения.
Развитие смежные направлений поможет использовать компетенции людей, работающих на предприятиях Кировской губернии, и позволят активно использовать эти знания и в других направлениях. Поэтому мы со своей стороны поддерживаем это подписание и всячески готовы содействовать и в дальнейшем развитию потенциала промышленности Кировской губернии».

Максим Увайдов, заместитель Министра сельского хозяйства РФ:

«В первую очередь поздравляю Губернатора Кировской области и надеюсь, что это мероприятие в скором будущем станет всероссийским, потому что сельское хозяйство и животноводство развиты на всей территории Российской Федерации, а масштабное производство нуждается в качественных вакцинах. Я думаю, что это предприятие станет флагманом этой отрасли. Знаем опыт и той, и другой компании и очень надеемся на быстрое развитие производства ветеринарных вакцин».

Вакцины играют важную роль в защите здоровья животных и населения. Своевременная и эффективная вакцинация снижает частоту и тяжесть заболеваний сельскохозяйственных животных, обеспечивая эффективное производство. Вакцины также оказывают значительное влияние на здоровье домашних животных, предотвращая серьезные заболевания, помогая им жить дольше и вести здоровый образ жизни. Здоровье и благополучие животных является первостепенной задачей MSD Animal Health. Основными приоритетами компании являются ответственное использование вакцин и фармацевтических препаратов, а также неизменно высокое качество их производства. MSD Animal Health постоянно работает над поиском новых решений для предотвращения, лечения и, в некоторых случаях, полного избавления от заболеваний.