«Р-Фарм» и Canon Medical Systems заключили соглашение о стратегическом партнерстве в России

0
1755

29 июня 2019 года в рамках официального визита Президента России Владимира Путина в Японию (г. Осака) «Р-Фарм Холдинг» (входит в группу компаний «Р-Фарм», Россия) и Canon Medical Systems Corporation (Япония) заключили договор о стратегическом партнерстве, трансфере технологий и организации локального производства медицинского оборудования на территории Российской Федерации.

Canon Medical Systems является лидером японского и одним из ведущих игроков мирового рынков продаж аппаратуры для компьютерной, магнитно-резонансной томографий и ультразвуковых исследований. Компания поставляет свою продукцию и оказывает услуги в более чем 150 странах мира.

В 2015 году в сотрудничестве с Первым МГМУ им. И.М. Сеченова и Институтом клинической кардиологии им. А.Л. Мясникова Canon Medical Systems учредила Российско-Японский центр «Визуализации сердца». Использующее передовые японские технологии учреждение помогает обучать российских врачей более эффективно выявлять и лечить болезни сердца и сосудов. Участвуя в данном проекте, японский производитель способствует повышению качества российской системы здравоохранения.

Опираясь на договор, заключенный с группой компаний «Р-Фарм», Canon Medical Systems стремится внести свой вклад в появление в России более высокотехнологичной и эффективной системы здравоохранения посредством продаж выпущенных компанией диагностических медицинских систем и локализации их производства на мощностях российского партнера.

Председатель совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик прокомментировал подписание соглашения:

«Наше соглашение с Canon Medical Systems — это очередной пример высокоэффективного взаимодействия между российским и японским бизнесом. Сотрудничество двух компаний поможет принести на российский рынок новые медицинские технологии, которые, вне всякого сомнения, повысят качество российского здравоохранения».

Президент корпорации Canon Medical Systems Тошио Такигути отметил:

«Canon Medical Systems рады заключению соглашения о стратегическом партнерстве с «Р-Фарм». Мы надеемся, что наше сотрудничество внесет свой вклад в дальнейшее совершенствование системы здравоохранения в России, равно как и в развитие российско-японских экономических отношений».

Canon – японская производственная компания, занимающаяся выпуском продукции для фиксации, обработки и печати изображений, медицинского диагностического оборудования, а также разработкой решений в области информационных технологий и телевещания. Группа Canon включает около 400 дочерних компаний,  в ней работают около 198 тысяч человек по всему миру.

Подразделение Canon Medical Systems было образовано после приобретения Canon бизнеса по разработке и производству медицинской техники у корпорации Toshiba, Япония. Canon Medical Systems работает более чем в 150 странах мира, являясь одним из крупнейших производителей и поставщиков аппаратуры для компьютерной, магнитно-резонансной томографии и ультразвуковых исследований.