Фармацевтический завод полного цикла по производству ветпрепаратов появится в Москве в 2022 году

0
306

Новое производство будет построено в Черемушках, в районе Научного проезда. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы. Под реализацию проекта руководством города выделен земельный участок площадью 0,33 гектара, а площадь будущего комплекса составит 3,8 тысячи квадратных метров. Общий объем инвестиций оценивается в 514 миллионов рублей.

В рамках реализации инвестиционного проекта Департамент городского имущества планирует заключить договор аренды с ветеринарно-фармакологическим предприятием, сроком на 6 лет, в течение которых будущий производственный комплекс должен заработать на полную мощность. Планируется, что предприятие будет вести разработку и выпуск лекарственных препаратов как для животных-компаньонов, так и для сельскохозяйственных нужд. Основным направлением станет лечение и профилактика аллергических заболеваний у домашних питомцев, а также выпуск средств для ухода за шерстью и кожей.

Планируется, что мощность предприятия, на котором будут трудится 200 человек составит 500 тысяч единиц в год. По словам заместителя Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, проект строительства нового предприятия на территории Москвы призван  объединить существующие этапы производства и создать полный цикл по изготовлению лекарств.

В ближайшее время Департамент городского имущества оформит земельно-правовые отношения, и инвестор сможет начать строительство.