На базе завода резиновой обуви в Астрахани выпускают пробки для растворов по стандарту GMP

0
293

Предприятии ООО ПКФ «АСТРАХИМ» было создано в 1997 году на базе завода по производству резиновой обуви «Обувьхим».

На тот момент «Астрахим» ежемесячно производил около 20 млн штук пробок для пенициллиновых флаконов и 500 тыс. штук — для инфузионных растворов. В 2000 году, после обновления оборудования, выпуск продукции возрос более чем в пять раз и достиг 110 млн штук в месяц.

Сейчас астраханские пробки закупают фармацевтические компании России и стран ближнего зарубежья – Белоруссии, Казахстана и ряда других государств СНГ.

Для изготовления больших объемов продукции были закуплены высокоэффективные вакуумные прессы. На этапе развития и модернизации производства в 2013 году был спроектирован и введен в эксплуатацию участок обработки пробок, соответствующий стандартам GMP. Это позволило предлагать потребителям пробки, прошедшие предстерилизационную очистку.

На сегодняшний день, в сутки завод выпускает 300 000 пробок.

После изготовления пробки доставляют в собственную лабораторию, где она проходит контроль на соответствие техническим требованиям.

Сегодня компания планирует привлечь как российских, так и иностранных инвесторов, с целью расширения производства и ассортимента выпускаемой продукции.