В Москве выделен участок под строительство ветеринарно-фармацевтического комплекса

0
1236

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 августа 2019 года одобрила предоставление земельного участка площадью 0,33 га по адресу: Научный проезд, рядом с вл. 6 (ЮЗАО) для строительства производственного комплекса.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке планируется построить корпус площадью 3800 кв. метров, предназначенный для ветеринарно-фармацевтического производства.

Инвестором выступает ООО «БиоМедВетСервис». Инвестор планирует, что к 2022 году на предприятии будет создано порядка 200 рабочих мест.

«Проект строительства нового предприятия на территории Москвы призван объединить существующие этапы производства и создать полный цикл по изготовлению лекарств. В настоящее время производство конечного продукта осуществляется на Гомельском заводе ветеринарных препаратов (Республика Беларусь, город Гомель) на основании контракта по переработке сырья, а производство действующего вещества — в Германии», — цитирует пресс-служба вице-мэра Москвы Владимира Ефимова.