«Швабе» и терапевты России договорились о сотрудничестве

0
999

Соглашение о взаимодействии с Российским научным медицинским обществом терапевтов (РНМОТ) подписал 16 сентября Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях IV ежегодного форума по биотехнологиям «Биотехмед». Участники кооперации займутся повышением качества медицинской помощи в практике российского здравоохранения.

Подписи на документе поставили заместитель генерального директора Холдинга «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин и президент общества Анатолий Мартынов. Стороны договорились о совместной деятельности, направленной на решение различных задач в области здравоохранения.

Отдельное внимание в ходе сотрудничества будет уделено борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Один из способов их предотвращения – регулярное применение корректора артериального давления АВР-051, прошедшего научные исследования под эгидой РНМОТ. В рамках партнерства Холдинг уже получил отзывы терапевтического общества о работе изделия. Среди его достоинств врачи особо отмечают безопасность, эффективность и отсутствие побочных эффектов.

«Холдинг сотрудничает с обществом терапевтов на протяжении длительного времени. В ближайших планах усилить взаимодействие, в том числе и с помощью проведения совместных образовательных и научных мероприятий. На сегодняшний день как у нас, так и у коллег есть все необходимые компетенции и большой опыт в реализации проектов в здравоохранении, поэтому мы уверены, что вместе сможем вывести качество медицинской помощи на новый уровень», – рассказал Иван Ожгихин.

Врачи-терапевты являются самыми многочисленными медицинскими специалистами, которые в своей ежедневной работе сталкиваются с большим спектром медицинских задач. В рамках партнерства эксперты РНМОТ уделили особое внимание оценке эффективности АВР-051, который обладает уникальной запатентованной технологией, позволяющей эффективно и безопасно корректировать повышенное или пониженное артериальное давление.

«Артериальные гипертония и гипотония, актуальные для большинства людей заболевания сердечно-сосудистой системы, нередко приводят к более серьезным диагнозам. Сейчас во всем мире болезни сердца считаются одной из основных причин смертности. Учитывая данный факт, требуется уделить особое внимание развитию такого важного направления, как профилактика. Убежден, что совместная работа с Холдингом окажется эффективной и поспособствует повышению качества медицинской помощи в России», – отметил Анатолий Мартынов.

Форум проходит с 16 по 17 сентября в Геленджике при поддержке Министерства здравоохранения РФ. Ключевыми темами мероприятия в этом году стали текущий этап реализации Национального проекта «Здравоохранение», цифровое здравоохранение, развитие международного сотрудничества в области биомедицины и экспорт медицинской продукции и услуг.