FDA одобрило генерическую версию препарата Tecfidera®

0
1803

Glenmark Pharmaceuticals Inc. (США) сообщает о том, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило использование капсул с отсроченным высвобождением диметилфумарата, 120 мг и 240 мг, генерическую версию препарата Tecfidera®, 120 мг и 240 мг, разработанного Biogen Inc.

Tecfidera – лекарственное средство, активным компонентом в его составе является диметилфумарат. Препарат был одобрен Еврокомиссией для терапии рецидивирующего рассеянного склероза. Помимо этого, лекарство может уменьшать частоту рецидивов, а также способствовать снижению прогрессирования заболевания. По данным IQVIATM за 12-месячный период, годовые продажи капсул Tecfidera®, 120 мг и 240 м составили 3,7 млрд долларов.

Текущий портфель Glenmark состоит из 161 продукта, разрешенных для распространения на рынке США, и 49 поданных заявок на одобрение FDA. Помимо этого, Glenmark продолжает выявлять и изучать возможности заключения партнерских договоров в целях развития и ускорения роста текущего портфеля.