Octapharma может локализоваться в индустриальном парке «Великий камень»

0
1392

Швейцарская фармацевтическая компания Octapharma хочет создать в Беларуси новое производство лекарственных средств из плазмы крови человека. Об этом шла речь на встрече первого заместителя премьер-министра Беларуси Александра Турчина с представителями фармацевтической компании Octapharma AG, сообщает БЕЛТА.

«Знаю, что у компании есть определенные предложения. Мы готовы сегодня обсудить их, по возможности найти приемлемое решение и в кратчайшие сроки дать окончательный ответ», — сказал Александр Турчин.

Акционер, член правления Octapharma AG Тобиас Маргерр в свою очередь отметил, что представители компании посетили Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень», где, по его оценке, созданы хорошие условия для ведения бизнеса. «Мы готовы строить необходимые мощности на этой площадке», — подчеркнул он.

Компания Octapharma AG — производитель и поставщик препаратов, получаемых из плазмы крови человека. Штаб-квартира находится в Лахене (Швейцария). Основной вид деятельности AG — разработка, производство и реализация лекарственных препаратов на основе белков крови человека для таких областей медицины, как гематология (нарушения свертывания крови), иммунотерапия (иммунные нарушения), интенсивная терапия и реанимация.