Актуализирован стандарт среднего профобразования по специальности «Фармация»

0
2983

Подготовлен проект приказа Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 33.02.01 Фармация». Документ опубликован на портале regulation.gov.ru. Общественное обсуждение продлится до 9 декабря 2019 г.

Приказом утверждается федеральный государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования по специальности 33.02.01 Фармация с 1 сентября 2020 года, а прием на обучение в соответствии со стандартом, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 мая 2014 г. № 501, прекращается 1 сентября 2020 года.

Срок получения образования по образовательной программе в очной форме обучения вне зависимости от применяемых образовательных технологий, составляет:

  • на базе основного общего образования – 2 года 10 месяцев;
  • на базе среднего общего образования – 1 года 10 месяцев.

Как указано в пояснительной записке к документу, актуализация образовательного стандарта необходима в целях реализации пункта 7 Приложения № 1 к паспорту федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования), утвержденному протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Образование» от 7 декабря 2018 г. № 3.