WuXi Biologics намерена предоставить вакцину от 2019-nCoV для исследований через 2 месяца

0
1139

Компания WuXi Biologics (штаб-квартира в Китае), специализирующаяся на технологической платформе по изучению, разработке и производству биологических препаратов, активизировала свои усилия по разработке сразу нескольких нейтрализующих антител для лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV). Как показывают предварительные исследования, антитела могут эффективно воздействовать на 2019-nCoV.

По сообщению компании, WuXi Biologics создала более 100 научно-исследовательских групп, занимающихся разработкой и производством множественных нейтрализующих антител к 2019-нКоВ. Ожидается, что первая партия антител, готовая к доклиническим токсикологическим исследованиям и начальным клиническим исследованиям, будет произведена через 2 месяца.

Крупномасштабное производство будет начато сразу после исследований на четырех заводах компании, соответствующих стандарту GMP. Производственная мощность одного биореактора – от 2000 до 12000 литров. Такой партии препарата хватит для лечения до 80 000 пациентов.