Резидентом Технополиса «Москва» разработан уникальный медицинский прибор

0
1544

В ОЭЗ «Технополис «Москва» разработали инновационный медицинский прибор, предназначенный для контроля состояния пациента при проведении искусственной вентиляции легких и оценки ее качества в отделениях анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии, в машинах скорой медицинской помощи, в медицине катастроф, мобильных госпиталях, военно-полевой медицине. Монитор CO2 «КапноТест» не имеет отечественных аналогов и заметно упростит работу врачей экстренной медицинской помощи.

«Традиционно здравоохранение – сфера, где осуществляется большой объем закупок с высокой долей импортных товаров, поэтому так важно в этой отрасли максимально обеспечить город качественной продукцией отечественного производства. Столичная компания «Медплант» активно разрабатывает решения, которые пользуются высоким спросом как в России, так и в других странах. Их инновационные продукты – это импортозамещение в действии. Продукция предприятия позволяет заменить иностранные аналоги, а мы в свою очередь помогаем снизить расходы компании, предоставляя налоговые льготы и другие преференции столичной экономической зоны», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Производитель прибора (ООО «Медплант») получил регистрационное удостоверение на медицинское изделие в конце прошлого года. Первая серийная поставка состоится в марте 2020 года.